• Asta 4
<< Lotto 52 - Emanuele ...   Lotto 54 - Lotto di due ... >>

Lotto 53 - Asta 4

Stima:
10.000,00-12.000,00 EUR
Base d'asta:
5.000,00 EUR

Anton Zoran Mušič (1909 - 2005), importante e raro acquerello raffigurante veduta di Venezia, firmato e datato 1947, cm 22 x 27. Provenienza Galerie de France da Aldo Caputo fratello di Gildo Caputo (1904-1987), già collezione Romano Lorenzin, certificazione ArteElite.

Stato lotto:

Asta 4

23 06 2018 15:30 CET

23 06 2018 15:30 CET